Amoureux du LC-Wide : Elijah Wood

Qu’est ce que pense notre LomoAmigo Elijah Wood du LC-Wide ? Il l’a emmené avec lui pour une ballade à vélo, laissons donc ses images parler pour lui !

Alias: Lighe/Elwood/E.Dubs
Age: 30
Ville et pays : Los Angeles, États-Unis

Bio:
Photographe amateur, acteur, grand fan de musique, grand défenseur de l’argentique.

Qu’est ce que tu préfères dans ton LC-Wide?
J’aime le fait que de pouvoir me rapprocher vraiment de mon suket, chose qui n’était pas tout le temps possible avec le LC-A. Les auto portraits à bout de bras sont également intéressants.

Décris le LC-Wide en cinq mots :
Drôle. Ouvert. Latitude. Capable. Vaste.

Quelle est la plus bizarre, la plus drôle, ou la plus incroyable des expériences qui te soit arrivée en rapport avec Lomography ?
Toutes les expériences sont uniques vues au travers de cet appareil (c’est une véritable affirmation et un moyen facile de répondre à une question à laquelle je n’ai pas besoin de répondre)

Ton conseil aux futurs possesseurs de LC-Wide ?
Cet appareil est vraiment amusant à utiliser. Jouez avec les avantages de cette optique ultra grand angle.

Découvrez tous les amoureux du LC-Wide ici

written by shhquiet on 2011-05-19 #people #interview #35mm #profile #wide-angle #elijah-wood #lomoamigo #lomo-lc-wide
translated by fredericdith

More Interesting Articles