В этой статье я вам расскажу, почему я люблю Севастополь!
Не знаю как кому, а я тащусь от Севастополя, в последние несколько раз, когда был в городе, я гулял ночью. А гулять ночью в Севастополе клево и есть что поломографировать. В прошлую свою поездку я брал с собой велосипед (а я в Киеве сейчас живу) и поэтому впечатление о пребывании в городе у меня новые, тем более, новые интересные места мне показывал Ваня.
Итак, начнем прогулку, хронометраж я не буду сохранять, это не летопись, а свободное ломоповествование.
Скажу сразу, мне очень нравится центр Севастополя и его набережная, я был в разное время года и суток там и ни разу не испытал неудовольствия.
Довольно забавный случай был с залазом на крышу, днем сторож сказал, что на крышу никак не попасть (отель в процессе стройки), ну закрыто там и все такое, а когда я вечером предложил ему несколько денежек, то крыша магическим способом оказалась открыта. В общем сторож показал мне куда идти и я поднялся на крышу.
Первая часть карточек будет показывать как раз набережную с крыши этого отеля:
И очень приятные скверы, чуть выше набережной, тянутся вдоль нее. Много зелени, цветов, деревьев, фонтанов и фонтанчиков. Благодать одним словом. Плюс прибавим приморский колорит и получаем кайф присутствия. По счастливой случайности оказался на дне города, как-то мы гуляли-гуляли, рассматривали и фоткали все вокруг:
И тут начался классный салют:
Благодаря великам, мы довольно оперативно перемещались по городу, все-таки общественным транспортом было бы дольше и накладно, а так кайф от велосипеда, компании: можно остановиться в любом месте и вообще велосипед – это круто.
А дальше было две недели велопоездки от Бахчисарая до Феодосии. Снимал все на Диану Ф+ и пленки Lomography Color Negative 100 и Kodak Ektar 100.
















5 comments
lil_secret
Хорош фотоотчет!
grad
Ваню все любят! Отличный ночной Севастополь!
oriyagirl
Севастополь отличный город - один из самых мной любимых и вообще очень красивый. Правда, снимки сделанные в темноте все его великолепие не передают что то
мне очень нравится сам город, сталинские дома
oriyagirl
ночью в севастополе еще встречаются яогромные тараканы на улицах! Вот жаль что не удалось сфоткать!)) Видел тараканов?
deje
@oriyagirl о боги Олимпа, впервые слышу про тараканов и сколько раз гулял ночью нигде ни разу не видел.
Мне ночью интереснее снимать.