Давайте начистоту – мы же все идем на барахолку за фотоаппаратами. Не стану же я тут писать про балалайки и пластинки Вертинского (хотя все это там есть)? Итак – самое большое из известных мест в Москве: тысячи шапок-ушанок, сотки лавок, десятки людей, 3 этажа, и 10 рублей за вход.
Поход на барахолку это всегда лотерея: можно сорвать банк или уйти ни с чем. Для москвичей и гостей города я бы хотел порекомендовать одно прекрасное место для тестирования своей удачи – “Вернисаж” в Измайлово.
Навестить этот блошиный рынок лучше в выходные, до обеда. Найти его очень просто: едем на метро до станции Партизанская, от стеклянных дверей из метро – налево. Проходите через ворота с надписью “Вернисаж” и неспешно идете к белому кремлю вдалеке.
Вход будет стоить 10 рублей, приготовьтесь к этому! Хотя есть и черные ходы, которые совершенно бесплатны. Не пытайтесь что-нибудь купить сразу на входе: этот отдел рынка для иностранцев и все там баснословно дорого. Продвигайтесь к центру, а потом поднимайтесь по лесенке и идите к столам – там сидят люди, а не барыги (хотя у барыг самый большой ассортимент).
Люди, у которых весь лоток заставлен фотоаппаратами, будут нагонять цены. Вспомните первое правило рынка – торгуйтесь! Скидывайте цену, убеждайте. В любом случае вы не обязаны покупать вещь, если она вам не понравилась. Ищите лучшие варианты и тогда вы обязательно найдете то, чего вы желаете!
Этот рынок просто кладезь разного добра. Если вам не повезло с покупками в этот раз – попробуйте в другой и удача вам когда-нибудь улыбнется!
Маленький бонус – так вы увидите барахолку если придете слишком поздно.



















12 comments
coolbober
хорошая идея для статьи
deje
Я на одной такой барахолке в Киеве приобрел пару катушек пленки ПФ-64 тип 120 девятнадцатилетней просроченности.
amkatya
а там Смены продаются дешево?) он по будням работает?
grad
Смен там должно быть как грязи
mcrstar
@amkatya
смен полно, рублей за 200 можно взять с кофром даже, торгуйтесь если что! Насчет будней не знаю, поэтому писать не стал. Хотя с утра наверное работает.
amkatya
оо спасибо! вообще очень полезная статья!)
grad
@amkatya мне кажется там на буднях не очень, у нас на уделке самый пик покупателей в выходные дни, соответственно и продавцы к этим дням подтягиваются.
life_on_mars
Я один хожу на барахолку за пластинками Вертинского ?
grad
@life_on_mars я купил на барахолке пластинку Боба Марли)
life_on_mars
@grad я тоже одну купил с его хитами, а дома обнаружил-что эта пластинка из библиотеки, кто то ворует-кто то покупает))
fool-in-paradise
@mcrstar, спасибо дружище!! оч полезный совет!!!)))
feeeper
как раз на праздники в в Москву. Надо бы зайти - а вдруг повезет?)